Берндт Бенте, менеджер братьев Кличко, поведал о принципиальных условиях, которые будут выдвинуты перед командой регулярного чемпиона мира Александра Поветкина, когда дело дойдет до обсуждения его поединка с кем-то из украинских чемпионов.

«Александр неплохо провел бой с Босвеллом.  Правда, его соперником был 42-летний боксер, который неоднократно проводил спарринги с Виталием и Владимиром.  Поветкин проявил себя неплохо, но в бою против спарринг-партнера.  Мы никогда не возражали против боя с Поветкиным.  Но это не мы, а он дважды отказывался от него.  Если он получит согласие своего тренера боксировать против одного из Кличко — бой может состояться.  Но пока он его не получил.  Мой номер телефона им известен.  Единственное условие — бой должен был показан на телеканале RTL.

Если промоутер Поветкина будет настаивать на том, чтобы бой показывал канал ARD, с которым у Sauerland Event заключен контракт, то поединка просто не будет.

И дело не в дележе денег от телевидения.  Нет, речь идет именно о телетрансляции.  Я неоднократно говорил, что недопустимо, чтобы хвост размахивал собакой — такова немецкая народная присказка.  Виталий и Владимир — известные чемпионы.  Телевизионные квоты боев с их участием в Германии составляют более десяти миллионов зрителей.  Квота трансляции боев Поветкина и Хелениуса составила у нас в стране — 3,2 миллиона.  Что тут еще скажешь?, – цитирует Бендте Sportbox.ru.