Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе американец Эвандер Холифилд оценил шансы Дэвида Хэя в бою с Владимиром Кличко.

«На ринге все зависит от головы, а Дэвид умен и уверен в себе, но чтобы преодолеть давление, нужно быть чрезвычайно уверенным в себе.  В боксе нужно боксировать в свою силу и исходя из своих габаритов, а у Дэвида есть свои преимущества.

Мы знаем о том, что он быстр, но нужно, что бы своей скоростью рук он контролировал ход боя.  Недостаточно будет просто разрывать дистанцию, наносить удар и отпрыгивать обратно, как он это делал против Николая Валуева.  Но у Дэвида не будет таких проблем, как у меня в боях с Риддиком Боуи и Ленноксом Льюисом, поскольку Владимир не умеет боксировать на ближней дистанции.

Ему нужно уходить от джебов и бить по корпусу и комбинациями.  Если Владимир будет постоянно проводить захваты, многое будет зависеть от судьи, но чтобы ни случилось, британец не может все время бить одиночными и отбегать.

Много говорят о том, что у обоих боксеров слабая челюсть, но ни один не будет нокаутирован одиночным ударом.  Оба могут упасть, но встанут и продолжат бой, поскольку на кону очень многое.  Характер чемпиона проверяется в том, сможет ли он продолжить бой, упав на пол.

Владимир будет действовать на дистанции, а Хэй пойдет на риск и будет работать комбинациями.  Поскольку на дистанции удары британца будут не такими тяжелыми.  Мне было тяжелее против Боуи и Льюиса, поскольку они универсальные боксеры, а Дэвид не смог бы выдержать их удары.

Хэю придется больше рисковать в этом бою.  Иначе он не пытался бы разозлить Владимира этими футболками с отрубленными головами и видеоиграми.  Если Владимир будет обижаться вместо того, чтобы боксировать и делать ставку исключительно на джеб, это может помочь Хэю», - цитирует Холифилда Daily Mail.