Тренеры чемпионов мира в супертяжелом весе Владимира Кличко и Султана Ибрагимова, а также промоутер Ибрагимова поделились с посетителями сайта Fightnews.com своими мыслями по поводу того, почему именно их подопечный одержит победу в объединительном поединке, который состоится завтра рано утром по московскому времени в знаменитом нью-йоркском Madison Square Garden, сообщает AllBoxing.Ru.

Тренер Султана Ибрагимова Джефф Мейвезер: «Наше главное преимущество — это скорость ударов, а также их сила.  Другим преимуществом является то, что Султан умеет приспосабливаться к противнику во время боя.  Он доказал, что он может и боксировать и идти в обмен ударами и, самое главное, он понимает, когда нужно менять тактику боя.  Он доказал, что он может и то и другое, и думаю, что у него есть хорошие шансы на победу».

Промоутер Ибрагимова Леон Маргулес: «На мой взляд, активность Султана окажется непреодолимой для Кличко.  Султан быстрее, выносливее, активнее и совсем его не боится.  Он считает Кличко обычным противником.  Он уверен в себе.  Я думаю, что поединок будет очень интересным на всем его протяжении, но активность Султана сыграет свою роль… После того, как Ибрагимов выиграет, я с большим удовольствием продолжу организовывать подобные поединки».

Тренер Владимира Кличко Эмануэль Стюард: «Думаю, что главным компонентом в этом бою будет скорость.  Они намерены поставить на скорость, и мы будем делать то же самое.  Однако, главным будет скорость передвижений по рингу.  Каждый, кто встречается с Владимиром, бывает шокирован тем, что он не может уйти от него и не может прорваться на ближнюю дистанцию.  Каждый раз, когда они пытаются пойти вперед, он находит способ сохранить дистанцию, а когда они пытаются уйти от него, он оказывается прямо перед ними.  Ибрагимов почувствует, что он играет в игру „кошки-мышки“, и он начнет паниковать и терять уверенность в себе , когда всякий раз будет обнаруживать Владимира рядом с собой.  Возможно, что первые четыре раунда будут равными, но затем все закончится нокаутом».

«Владимир является одним из немногих боксеров в истории супертяжелого веса, за исключением Тайсона, которые отправляли соперника в нокаут одним ударом.  Его бои обычно завершаются одноударным нокаутом.  Именно так и должен боксировать супертяжеловес.  Именно это и делает супертяжелый вес особенным, однако сейчас это потеряно, и в настоящий момент никто кроме Владимира не нокаутирует своих соперников.  Думаю, что Владимир просто большой хороший боксер, который победит маленького хорошего боксера.  Именно так этот поединок и закончится».