ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • 0
  • 0
  • 0
  • Цирк и Болт

    Ребятки, привет, а вы когда-нибудь ходили в цирк?

    Ну, да, в цирк, и я тоже, в детстве. А тут друзья пригласили меня на представление китайского цирка в Москве, в течении несколько дней до этого я пребывала в сладчайшем предвкушении этого события, так как ещё на закрытии Олимпийских Игр в Афинах 2004 года артисты из Китая показали маленькую сценку, из которой всё было ясно и понятно.

    Вы понимаете, всего лишь маленькая сценка дала понять, что Китай уже готов принять Олимпиаду-2008, и это будет на высшем уровне. Не помню, что конкретно было, но знаю, что я сидела перед телевизором с открытым ртом!!! Долго сидела)))

    И, вот, 4 августа мы пошли на станцию метро Боровицкая в ожидании невероятного. Чего только на представлении не было. Я никак не могла понять - вправду это происходит, или нам показывают высококлассный видеоролик. Это было не просто сногсшибательное зрелище, это было фантастично красиво!!

    Потрясающая воображение гибкость, концентрация, сила, быстрота и точность выполнения движения. Одним из номеров, был номер девушки на занавесках. Две занавески крепились у самого потолка, и артистка с помощью рук и ног, за счёт своей ловкости и умения то и дело спускалась и поднималась по ним, и очень быстро и завораживающе медленно.

    Я, правда, сидела с открытым ртом, и из моих глаз текли слёзы, слёзы восхищения и восторга, от переполняющего меня счастья, её номер длился минут 15, а всё представление полтора часа, таких эмоций я не испытывала ещё.

    И когда 16 августа вечером на чемпионате мира в Берлине и одновременно у меня в телевизоре в Саранске в колодки встали 8 самых быстрых мужчин планеты, это означало, что скоро дадут старт на 100-метровку, я не думала, я даже не предполагала, что за каких-то 10 секунд могу испытать те же чувства и тот же восторг, что испытала, смотря на грандиозное шоу китайского цирка.

    Усэйн Болт, Асафа Пауэлл, Тайсон Гэй, вот те, которые получили медали этого чемпионата. «Ну, медали и медали, что тут такого??",- скажете, может, вы. Но вот к вам вопрос: что вы можете сделать за отведённые вам 10 секунд? Что? Ну, не знаю, я вот, к примеру, могу закрыть дверь на ключ, или перевернуться с боку на бок и положить руки под подушку)))

    А эти восемь человек, участники финала, преодолели сто метров за это время. Победителем стал Усэйн Болт, его настрой с обычными уже для него «выделываниями», был другим, не тот, что на Олимпиаде в Пекине, да! Он также показывал в камеру что-то несуразное, но глаза же не спрячешь!!! Было и волнение и тревога была, ведь не он лидер сезона, лучший в этом году не он!! А Тайсон Гэй!! Дуэль обещала быть незабываемой.

    И если в предварительных забегах он позволял себе просто не бежать, бросать за 50 метров до финиша, общаться с соседом по дорожке, то тут, в финале, это не пройдёт, и Болт это понимал!! Здесь нужно бежать!! Бежать!! И не так, как мы бежим за уходящим поездом или стремимся догнать собаку в детстве!!! Бежать в полную силу и ещё быстрее!! Ведь любой промах, любая несобранность может разрушить всё!

    И вот, они в колодках, не парни, а мужчины… Выстрел пистолета, и дан «МАРШ!!» финалу из финалов. И с первых же секунд стало понятно, кто царь на дорожке. Широта и длина шага, работа рук и ног завораживала, никто уже и не думал про время, время как будто остановилось, всё происходило как в замедленной съёмке, противостояние двух наибыстрейших людей планеты, и вот, Усэйн пересекает первым финишную линию, и по инерции бежит ещё метров 80, а табло показывает результат 9,58!!!!!!!!!!!!!

    Только вдумайтесь!! 9,58!!! Это новый мировой рекорд!!! Так быстро ещё никто и никогда не бегал!!!! И, знаете, когда говорят: «У меня нет слов!!», мне думается, что это одна из самых лучших похвал любому человек: будь то это простой рабочий на заводе или спортсмен. У меня не было слов!!! Я потеряла на следующие 5 минут дар речи!!

    Разве не за этим мы приходим на стадион, и стремимся показать высокий результат, и сделать это как можно красиво?? Разве не за тем, чтобы люди на трибунах, чтобы болельщики встали со своих мест, развели в сторону руки, и молча, открыв в оцепенении рот, стояли и восхищались!!))))

    В центре внимания