ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • 0
  • 0
  • 0
  • Там, где ВАДА бессильно

    Здравствуйте, уважаемые!

    соревнования по силовому экстриму
    соревнования по силовому экстриму

    Разрешите представиться: Слепцов Алексей.

    Семнадцать лет занимаюсь с отягощениями. За это время, участвуя на многих соревнованиях, познакомился с массой интересных личностей, что само по себе для меня весомее, чем все мои медали и титулы вместе взятые.

    Пауэрлифтинг. Столько мастеров спорта международного (без преувеличения) класса нет ни в одном виде спорта. Российские спортсмены доминируют во всех без исключения категориях, возрастах, у мужчин и у женщин. К сожалению пауэрлифтинг у нас практически не известен. Не обласкан ни ТВ, ни спортивными изданиями. Восполнить этот пробел берусь при помощи самого демократичного средства — интернета.

    Кстати, пауэрлифтинг тоже один из самых демократичных видов. Доступный всем и каждому. В любом возрасте. Являясь личным видом спорта, в нем не обойтись без команды. Потому тут так мало единоличников. И полным полно замечательных людей.

    Штанга. Олимпийский вид. Отношение государства к ней несколько лучше, чем у молодежи, вставшей перед выбором: куда пойти, куда податься. Подаются чаще в другие силовые виды. Динамика и красота этого спорта делают штангу очень смотрибельной. К сожалению, здесь россияне в последние годы не в фаворитах. Последняя Олимпиада, где в копилке нашей сборной не оказалось ни одного золотого блина, тому подтверждение.

    Силовой экстрим. Не столько спорт, сколько — телевизионное шоу. Хотя шоу, безусловно спортивное. Зрелищность и востребованность на ТВ во многом объясняется грамотным пиаром, менеджментом и тем, что ВАДА здесь бессильно. Зрителей не интересует «чистота» участника шоу. Его интересует сам участник. Его габариты, поднимаемые им веса, а подчас, и устрашающие габариты самих снарядов. Сами участники являются и атлетами и артистами. А артистам, как известно, допинг не нужен.

    В своем блоге я буду рассказывать вам, дорогие читатели о спортсменах-силовиках вышеперечисленной тяжелой тройки, о соревнованиях, об организаторах и организациях, под эгидой которых проводится то, или иное состязание, а также о многом другом, о чем некоторые только догадываются.

    В центре внимания