ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • 0
  • 0
  • 0
  • С Новым годом!

    Всем привет!

    Меня зовут Андрей Сильнов, я открываю свой блог на сайте LiveSport.Ru, чтобы регулярно общаться с теми, кому интересна легкая атлетика и жизнь легкоатлетов, да и вообще со всеми посетителями сайта. Блог открывается под Новый год, но сначала хотел бы поделиться своими ощущениями от 2008-го.

    Уходящий год стал для меня пока самым удачным в карьере, ведь я выиграл Олимпиаду в Пекине. Безусловно, это ярчайший момент в жизни, но он уже остался в прошлом, впереди новые цели. Сразу после Игр было какое-то состояние эйфории, но постепенно все прошло, к своему титулу я привык, а в остальном ничего не изменилось.

    После Олимпиады узнавать стали чаще, больше внимания стало со стороны прессы, но в обычной жизни, для всех кто меня знает и с кем я общаюсь – ничего не изменилось. Знаю, что сразу возникает вопрос о «звездняке», неужели мол, ничего подобного и в мыслях не было? Поверьте, не было. Я остался тем Андреем Сильновым, каким был всегда. Ведь главное в нашей жизни - не титулы. Главное – всегда оставаться человеком, независимо от того, выиграл ты Олимпиаду или не выиграл ничего.

    Даже ситуация с моим попаданием на Игры ничего не изменила. Если представить, что на чемпионате России я занял бы первое или второе место и попал бы в команду напрямую, а не решением тренерского совета, как получилось в итоге – я все равно выступал бы на пределе возможного. Эмоции и настрой были бы теми же самыми. Хотя на самом деле, тяжело анализировать и представлять, что было бы, если…

    Со стороны других ребят в команде я не заметил по отношению к себе какого-то негатива. После победы все поздравили, и так, чтобы кто-то что-то говорил за моей спиной – такого не было. Я сам не люблю осуждать других, и не обращаю внимания на подобное по отношению ко мне. Взять хоть ситуацию с Ваней Уховым. Никто не может ничего утверждать, не зная досконально, что именно толкнуло его на такой поступок.

    Мне задавали вопрос, не отразится ли это на всех прыгунах из России негативным образом? Думаю, что другие спортсмены здесь не при чем. Вообще же каждый решает для себя, как ему нужно поступить в том или ином случае. Я бы подобным образом стресс снимать не стал.

    Следующий год наверняка получится сложнее, ведь придется доказывать неслучайность своей победы. Хотя я к любым соревнованиям готовлюсь очень серьезно, выкидываю лишние мысли и стараюсь действовать только по факту. Не забиваю голову тем, что может помешать выступлению. Кстати, во многих СМИ уже появилась информация о том, что я не выступлю на мартовском чемпионате Европы в Турине, но это еще не решено. Мы взвесим все «за» и «против» с тренером и после этого примем окончательное решение.

    Будет ли у меня мотивация для дальнейших выступлений после олимпийской победы? Конечно, и главная цель – мировой рекорд. Но обещать закончить карьеру в том случае, если я побью это достижение, не буду. Пока же всем читателям пожелаю удачи и здоровья, я буду регулярно обновлять свой блог и рассказывать обо всем интересном. С Новым годом! .Vrez2

    Золото Андрея Сильнова
    фото »
    В центре внимания