ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Абдул-Джаббар: Большинство избирателей Трампа боятся, что цвет кожи Америки меняется

    Легендарный центровой «Милуоки» и «Лейкерс» Карим Абдул-Джаббар прокомментировал победу Дональда Трампа на выборах президента США.

    Карим Абдул-Джаббар
    Карим Абдул-Джаббар

    «Пусть униженные и запуганные Трампом группы говорят за себя. Женщины, иммигранты, мусульмане, евреи, ЛГБТ-сообщество и все остальные, кто теперь в течение следующих четырех лет должен ходить по улицам своей страны с позором и страхом, зная, что их человеческая ценность принижена их соседями. Я говорю только за себя, т.к. я афроамериканец, и я говорю с гневом из-за предательства.

    Большинство белых избирателей, выбравших Трампа, боятся того, что цвет кожи Америки меняется. Учитывая рост латиноамериканского, азиатского и черного населения, белое большинство скоро исчезнет. С 2000 по 2010 год процент белого населения сократился с 75,1 процента до 63,7. К 2050-му белые окажутся в меньшинстве с 47 процентами. Трамп представляет остатки богатых белых плантаторов, прославляя прошлое», – написал Абдул-Джаббар в своей колонке на The Washington Post.

    «Как можно надеяться, что Трамп поймет нас или будет о нас заботиться? Особенно сейчас, когда белая Америка наградила его расизм, женоненавистничество, ксенофобию и религиозную нетерпимость мандатом, чтобы эти убеждения ушли в политику», — добавил спортсмен.

    В центре внимания