Форвард «Миннесоты» Андрей Кириленко поведал об основных причинах, возвращения в НБА после сезона в ЦСКА.

«Я думаю, нас ждет успех.  Очень надеюсь, что мы сумеем пробиться в плей-офф уже в этом сезоне.  Знаете, я всегда любил вызовы – именно поэтому принял приглашение "Миннесоты".

Мы долго обсуждали варианты продолжения моей карьеры в семье.  Можно было остаться в Москве, где нам было очень комфортно.  ЦСКА – мой родной клуб, и в нем у меня все складывалось как нельзя лучше.  Но там – это все-таки другое.  Это уровень, который всегда интригует.

Подстегивает доказать, что ты можешь залезть еще на одну ступеньку выше.  В ЦСКА была своя мотивация – тут ты каждый матч проводишь в статусе безоговорочного фаворита и не имеешь права на осечку.  Но в подавляющем большинстве случаев ты намного сильнее.  А там все ровно наоборот – почти в каждом матче мы будем аутсайдерами, и это тот самый вызов, о котором я говорю.  В общем, я почувствовал, что хочу этой перемены.  Хочу вгрызаться и лезть наверх», — приводит слова Кириленко Чемпионат.com.