Главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас взял на себя вину за поражение от питерского «Спартака» (81:83) в матче группового этапа Лиги ВТБ.

«Соперники сыграли хорошо, умно.  Они были достойны победы.  Вижу свои причины поражения и беру ответственность на себя.  Считаю, что подставил и команду, и Андрея.  Мы были в хорошем ритме, побеждали, и сейчас этого самого ритма не хватало.  Возможно, не стоило его выпускать на площадку так рано, но все же это его город, здесь его друзья.  К тому же, наверное, в головах игроков засело, что раз мы побеждали без Кириленко, то с ним нам все будет даваться еще легче, из-за этого команда снизила активность, плохо оборонялась.

Да, спартаковцы удачно атаковали издали, но наша защита на периметре была недостаточной, и в любом случае ожидал, что наши «большие» компенсируют это своими действиями.  К тому же нам сегодня очень не хватало травмированного Воронцевича.  Отчасти поэтому я ставил Андрея то третьим, то четвертым, запутал и команду, и его», – цитирует Казлаускаса официальный сайт БК ЦСКА.