Гендиректор БК «Химки» Виктор Бычков подтвердил, что американский защитник Кит Лэнгфорд покинет подмосковный клуб.

Соглашение с баскетболистом будет досрочно расторгнуто по обоюдному согласию сторон.  «Мы действительно расторгаем контракт.  Но я не хотел бы долго распространяться на эту тему.  Есть внутрикомандная кухня, которую не хотелось бы выносить на суд общественности.  Лэнгфорд очень сильный игрок, лидер команды, но иногда становится вопрос, что важнее – «команда-звезда» или «звезда-игрок».  Когда эти вещи входят в противостояние, делается выбор в пользу команды.

Мы благодарны Киту за время, проведенное в команде.  Но, к сожалению, возникли проблемы после его возвращения.  Он не играл несколько месяцев в концовке чемпионата, не играл из-за травмы, самые важные матчи мы играли без него.  Он приехал после лечения и отдыха не в совсем хороших физических кондициях.  Сейчас мы находимся, можно сказать, в «бракоразводном" процессе», - добавил гендиректор клуба РИА Новости.

Американец подписал контракт с «Химками» в июле 2009 года.  В составе команды Лэнгфорд стал серебряным призером чемпионата России и обладателем Кубка Единой лиги ВТБ.