Главный тренер самарских «Красных Крыльев» Станислав Еремин прокомментировал разгром своей команды (67:93) от столичного «Динамо».

«Еще на предматчевой разминке было видно с каким особым настроем готовились гости к поединку.  Экс-воспитанники самарского баскетбола - а их в составе «Динамо» было едва ли не пол-команды – сделали все, чтобы приятно удивить болельщиков и заслуженно победить.  У нашего поражения, на мой взгляд, несколько серьезных причин.  Во-первых, две последних недели, которые мы провели в перелетах и переездах, выбили нас из привычной колеи.  Функционально мы оказались не готовы к поединку, к активной и агрессивной игре, которую нам предложило «Динамо».

Во-вторых, потеря Бремера – нашего единственного разыгрывающего игрока – коренным образом поменяла стиль игры.  Анисимов и Раш – по своему мастерству, опыту и индивидуальным действиям - не справляются с амплуа разыгрывающих.  Именно поэтому наши командные действия теряют всю стройность.

В-третьих, результат сегодняшнего матча показал, что нам требуются серьезные решения по ряду легионеров.  Многие не хотят работать профессионально.  В- четвертых, с нашей безобразной обороной нам нечего думать о серьезных победах.

Почему легионеры не выкладываются на площадке?  Такой у них менталитет.  У них главная мотивация – на международные матчи.  Вудс приехал и всем видом показывает, что делает команде одолжение.  И на паркете, и вне площадки.  Не желает тренироваться, пропустив половину занятий.  Дэвидсон привык играть индивидуально и плюет на командную игру.  Эти двое легионеров и вредят команде, разлагая ее изнутри.  Раньше лидером среди иностранцев был Бремер, он сплачивал их.  Теперь роль вожака после травмы Бремера, выбывшего на неопределенный срок из-за надрыва мыщцы, взял на себя Вудс.  Он и начал разлагать иностранный легион.

Словом, от таких надо освобождаться и принимать серьезные решения по ротации состава.  Оставляя лишь тех, кто хочет играть в Самаре.  У меня за последние 20 лет не было более сложной команды, чем «Красные Крылья».

У капитана Артема Кузякина травма крестообразной связки на мениске.  Скорее всего, будет нужна операция.

21 декабря нам предстоит последний матч Кубка Европы в Тольятти с германской «Альбой».  Играть будут те, кого мы связываем с будущим команды», - приводит слова Еремина «Советский спорт».