Капитан «Химок» Келли Маккарти доволен сенсационной победой в матче Евролиги над «Реалом» (84:81 ОТ).

«Мы сражались за эту победу весь матч.  Смазали немало бросков, случались и другие ошибки, но главное — команда не отступилась от плана на игру.  Каждую минуту мы продолжали бороться и все-таки выиграли.

Незадолго до конца овертайма я совершил перехват и убежал в отрыв, но умудрился не забить из-под кольца.  Ох уж этот бросок...  Что ж, это часть баскетбола.  Я приближался к кольцу соперников на высокой скорости и сначала даже хотел воткнуть мяч сверху.  Так сильно хотел забить, что в итоге промазал.  Хорошо, что потом мы выиграли несколько ключевых подборов, здорово поборолись на обоих краях площадки и все-таки нашли дорогу к победе.  В игре случается всякое: иногда ты не реализуешь броски, совершаешь потери и другие ошибки.  Но главное — сделать в концовке то, что необходимо, чтобы добиться успеха.  У нас это получилось.

Есть ли в моей карьере более великая победа, чем эта?  На ум приходит финал Кубка ULEB-2003/04.  В нем иерусалимский «Хапоэль», за который я тогда выступал, обыграл все тот же мадридский «Реал».  Тот матч, конечно, стоит особняком.  Но и сегодняшний — тоже.  Все-таки Евролига — это совершенно другой уровень.  «Химки» долго пытались заслужить право участвовать в этом турнире.  А заслужив, тут же обыграли одного из самых грозных конкурентов.  Так что этот поединок — ярчайшая страница как в моей карьере, так и в истории клуба.  Что может быть лучше?  Только если мы продолжим в том же духе«, — цитирует игрока .