18-кратная чемпионка СССР по теннису Анна Дмитриева оценила качество игры Даниила Медведева в матче против француза Теренса Атмана в первом круге Открытого чемпионата Австралии.

Даниил Медведев
Даниил Медведев globallookpress.com

Атман отказался от продолжения борьбы в четвертом сете из-за проблем со здоровьем (5:7, 6:2, 6:4, 1:0).

«Во-первых, это был первый официальный матч Медведева в этом сезоне.  Это всегда очень тяжело, это серьезная проверка для самого себя.  Он в первом сете занимался не столько борьбой с соперником, сколько проверял себя.  Я бы этот первый сет не учитывала.

Но если сравнить остальных лидеров мирового тенниса, то многие из них проиграли именно по первому сету.  Потому что это проверка себя.  А затем игра повернулась в другую сторону.

Сказать, что Медведев выиграл на отказе — это смешно.  Потому что этот отказ произошел тогда, когда все было уже решено.

Я считаю, что это хорошее начало.  Этот матч даст возможность Медведеву проанализировать себя и увидеть свои сильные и слабые стороны», — приводит слова Дмитриевой «Спорт-Экспресс».

Все прогнозы на Australian Open

Во втором круге Медведев сыграет с представителем Финляндии Эмилем Руусувуори.