Сербский теннисист Новак Джокович поделился ожиданиями от полуфинала «Ролан Гаррос», в котором он сыграет против швейцарца Роджера Федерера.
Первая ракетка мира во вторник в пятисетовом матче четвертьфинала обыграл француза Жо-Вилфрида Цонга — 1:6, 7:5, 7:5, 6:7 (6:8), 1:6.
«Впереди еще один великий полуфинал, но я не хочу много говорить о Роджере. Мы все прекрасно знаем уровень его игры и всегда ожидаем от него здесь прекрасного выступления. Думаю, что в предстоящей игре я должен быть сфокусирован на матче и быть агрессивным с самого начала, потому что Роджер всегда берет под контроль своего соперника с первых ударов мяча, но я должен верить с самого начала, что могу выиграть. В этой игре нет фаворита, шансы на победу равны.
В матче с Тсонга я старался верить в себя, не сдаваться психологически. Разумеется, мне немного помог опыт последних лет игры на таком уровне. У меня было несколько подобных матчей, когда мне удавалось отыгрываться с матч-пойнтов. Но я не хочу быть сейчас таким мудрым и говорить, что я знаю, как выигрывать такие матчи. На самом деле, этому нет никаких объяснений», — цитирует Джоковича агентство «Р-Спорт».