Во втором круге крупного турнира в Пекине россиянка Анастасия Павлюченкова в двух сетах обыграла испанку Хосе Мария Мартинес Санчес.

16-я ракетка мира затратила полтора часа для победы на 33-м номером рейтинга WTA – 6:2, 6:3.

Отметим, что Анастасия допустила 8 двойных ошибок, однако соперница очень неудачно играла на «брэйк-поинтах», реализовав лишь три попытки из 11-ти.

К слову, в этом году на турнире в Торонто Павлюченкова проиграла Мартинес, и теперь в Китае состоялся реванш.

В третьем круге китайского турнира россиянка встретится с победительницей матча между словенкой Полоной Герцог и белорусской Викторией Азаренко.