В четвертьфинале женского турнира в Мадриде российская теннисистка Анастасия Павлюченкова в двух сетах уступила немке Юлии Гергес – 4:6, 2:6.
В полуфинале Гергес встретится с победительницей матча между чешкой Лючией Сафаровой и белорусской Викторией Азаренко.