В рамках первого круга турнира в Хобарте вторая ракетка Анастасия Павлюченкова проиграв первый сет американке Бетане Маттек-Сандс – 2:6, приняла решение сняться с соревнований.

Другая россиянка Алла Кудрявцева удачно преодолела первый круг соревнований, в двух сетах победив Магдалену Рыбарикову – 6:3, 6:4.

В 1/8 финала Кудрявцева померяется силами с Анжеликой Кербер.