Дарья Гаврилова стала победительницей открытого чемпионата США среди девушек.

В финале за 1 час 13 минут Гаврилова переиграла свою соотечественницу Юлию Путинцеву – 6:2, 6:3.

Ранее максимальным результатом Дарьи на юниорских турнирах Большого Шлема был выход в финал «Ролан Гаррос» в прошлом году. А самым большим успехом теннисистки до этого была победа на первой юношеской Олимпиаде, которая проходила в этом году в Сингапуре.

Напомним, в 2006 году юниорский US Open выиграла россиянка Анастасия Павлюченкова.