Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла в третий круг проходящего в Париже открытого чемпионата Франции по теннису.
В матче второго круга российская теннисистка за 1 час и 20 минут обыграла американку Джилл Крэйбас - 6:4, 6:1. Несмотря на то, что Павлюченкова ошибалась чаще, чем ее соперница, россиянка хорошо играла на приеме, и ей лучше удавались выходы к сетке.
В матче третьего круга Павлюченкова сыграет с американкой Сереной Уильямс.