Вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин не понимает, почему главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов не включил в олимпийский состав Даниса Зарипова и Сергея Мозякина.

«Я видел грустные глаза ребят, когда наша олимпийская заявка была обнародована. Что ж, тренеру виднее. Не хочет же Билялетдинов намеренно брать в свою команду худших? Хотя понятно, что Мозякин и Зарипов сейчас играют лучше, чем, к примеру, Попов и Кокарев.
Утешаемся тем, что в олимпийский состав призваны два коренных магнитогорца – Малкин и Кулемин. Это большая честь для нашей хоккейной школы. Хотя будь я менеджером сборной… Зарипов – Малкин – Мозякин – это была бы тройка мечты! Которая безусловно усилила бы нашу команду.
А так Данис и Сергей продолжат забивать за клуб. И обязательно поболеют за сборную перед телевизором. Мы как раз будем на сборах в феврале. Посмотрим матчи всей командой», — приводит слова Величкина «Советский спорт».