Бывший пилот «Рено» и «Катерхэма» Виталий Петров высказал мнение о дебютном сезона Даниила Квята в «Формелу-1».

Виталий Петров
Виталий Петров motorsport-magazin.com

«Хорошее впечатление от дебюта Квята.  Он не допускает ошибок, в первой же гонке заработал очки.  Другое дело, что по ходу сезона добиваться этого станет сложнее – все адаптируются, решат свои проблемы, поломок будет меньше, и в итоге Toro Rosso откатится назад, к границе призовой десятки.

Главное – он опережает напарника, едет очень стабильно – это крайне важно.  У него есть целый сезон, чтобы учиться.  Новая машина, незнакомые трассы – в этот уик-энд он впервые выступает здесь, в Монако.



На футболе мы обсуждали с ним эту трассу.  Я посоветовал "поднять" машину и проехать как можно больше кругов.  Здесь важно, чтобы она не "чиркала" на торможениях, иначе можно потерять много времени», — приводит слова Петрова F1News.Ru.