Пятикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту немка Клаудиа Пехштайн призналась, что подумывала покончить жизнь самоубийством после дисквалификации из-за допинга, сообщает AP.

Пехштайн написала в своей автобиографии, что вскоре после новости о дисквалификации на два года они вместе с мужем Маркусом Букличем хотели прыгнуть с моста в марте 2009 года.

«Быстрый выход казался мне лучшим решением, чтобы попрощаться с миром, - написала Клаудиа в книге «Из золота и крови моя жизнь между Олимпом и адом», презентация которой состоялась сегодня. – В этот момент человек думает, что жизнь потеряла всякий смысл».  Пехштайн подчеркнула, что в отчаяние ее привели мысли о потере любимой работы и средств к существованию.  Однако ее отговорил от самоубийства менеджер Ральф Гренгель, который стал соавтором книги.

38-летняя Пехштайн планирует вернуться в спорт по истечение дисквалификации в феврале.  Сейчас она болеет и проходит курсы физиотерапии.