• 0
  • 0
  • 0
  • Сборная России не смогла обыграть Испанию

Мужская сборная России по баскетболу в полуфинальном поединке Олимпийских игр потерпела поражение от команды Испании — 59:67 (12:9, 19:11, 15:26, 13:21).

Первая половина встречи осталась за россиянами, которые выиграли ее с преимуществом в 11 очков, во многом благодаря хорошей реализации трехочковых бросков.

Однако после большого перерыва испанцы завладели инициативой и к концу последней десятиминутки вели в счете с комфортным преимуществом.

У подопечных Дэвида Блатта был шанс перевести игру в овертайм, но, к сожалению, в решающий момент Андрей Кириленко не смог реализовать оба штрафных броска.

В финале сборная Испании сыграет с победителем пары Аргентина – США. Россия поборется за бронзу в матче за третье место.