Российская легкоатлетка Кристина Савицкая поделилась впечатлениями о первом дне соревнований семиборок, по итогам которого она занимает седьмое место.

Кристина Савицкая
Кристина Савицкая GettyImages

«Я своим первым днем полностью довольна.  Два личных рекорда установила (в беге на 100 метров с барьерами и толкании ядра).  Не ожидала такого.  Это для меня первый такой серьезный взрослый старт.  Очень много энергии отнимает.  Но у меня праздничное настроение — полные трибуны просто впечатляют.  Никогда в такой атмосфере не выступала, все это для меня ново, и очень, честно говоря, нравится.

Была готова к такому вниманию к семиборью.  Но все равно поразилась, что уже с утра трибуны были полные.  Это впечатляет.  Можно сказать, это завело даже», — приводит слова Савицкой «Р-Спорт».