Нападающий «Локомотива» Егор Сурин высказался о совместной игре с Александром Радуловым.

Егор Сурин
Егор Сурин globallookpress.com

«Сколько раз Радулов мне объяснял, что и как должно делаться… Он меня никогда не долбит.  Он много мне чего говорит, иногда не очень доброго, но я точно уверен, что он хочет мне исключительно добра.  И это всегда очень ценные подсказки.

Допустим, мы отыграли смену, и он мне сразу говорит, как он видел бы моменты, связанные со мной.  Как бы он сыграл.  Как хотел бы условный энхаэловский тренер.  Как он хотел бы, чтобы я сыграл.  Потому что он через всё это проходил.

Что вообще хотят североамериканские тренеры в таких-то эпизодах — потому что у него было много разных.  Может вспомнить, что при Игоре Валерьевиче Никитине я бы за что-то получил порядочно, пусть сейчас и сходит с рук.  Могли и присадить.

Например, я пошел играть в тело в форчеке, но не пытаясь отнять шайбу, а просто сделать сопернику больно.  В итоге меня просто пробросили.  И Радулов говорит мне: "Ты клюшкой сыграй, чтобы шайба под ним осталась, а потом уже бей.  Вместе эту шайбу подберём и будем играть в атаке.  А так — ударил ты его, а они в атаку побежали", — цитирует слова Сурина "Спорт-Экспресс".