Нападающий «Трактора» Никита Тертышный прокомментировал изменения в игре команды за последнее время.

Никита Тертышный
Никита Тертышный hctraktor.org

«Я бы не сказал, что у нас изначально был исключительно системный и оборонительный хоккей.  У каждого своя тактика.  Я у Анвара Рафаиловича играл ещё во времена, когда он был главным тренером молодёжной команды "Трактора".

И уже тогда он всё объяснял до мелочей, и мы эти мелочи отрабатывали на тренировках.  Может быть, со стороны смотрится так, что мы играем от обороны и схематично, но Гатиятулин разрешает нам творить в нападении.

Главное, чтобы это было не в урон команде.  И в прошлом сезоне мы были в топ-3 самых забивающих команд КХЛ.  В нынешнем розыгрыше также стараемся играть в активный хоккей.  Да, где-то уходим в защиту, когда счёт позволяет это сделать и спокойно довести игру до победы.  Но не зацикливаемся на этом.

В чём прибавили за прошедший месяц?  На мой взгляд, вся раздевалка провела работу над ошибками.  Подтянули большинство, над которым много работает Алексей Тертышный, как и весь тренерский штаб.

Просматриваем много видео по этому поводу.  И ребята понимают, что нужно делать, чтобы принести важные два очка в том или ином матче за счёт победы.

Думаю, все нацелены на попадание в плей-офф, живут одной мыслью и целью.  За счёт этого у нас сейчас всё получается», — приводит слова Тертышного «Известия».

Тертышный сыграл 49 матчей в нынешнем сезоне, забил 5 голов и отдал 18 голевых передач.  «Трактор» занимает 8-е место в турнирной таблице Востока.