Защитник Никита Трямкин рассказал, почему принял решение покинуть «Ванкувер» и вернуться в екатеринбургский «Автомобилист».

Никита Трямкин
Никита Трямкин eanews.ru

«Впечатления самые лучшие, ведь я вернулся домой.  Эмоции самые положительные.
Пока не встречался с игроками "Автомобилиста".  Сейчас у меня по-прежнему много дел.  Ежедневные поездки.  Каждый день загруженный.  Но мы договорились, что в ближайшие пару дней непременно увидимся.

Вот это время как раз было на семью.  Родные, дедушки, бабушки.  Они нас с женой целый год не видели, надо им тоже время уделить.  Не так, чтобы на 10 минут приехать, а по-настоящему приехать, посидеть, пообщаться.

Переход из НХЛ – игра на понижение?  А кто сказал, что здесь хуже?  Я не считаю, что это шаг назад.

Решение о нашем совместном будущем мы приняли всей семьей.  Поэтому я не считаю, что этим шагом "понизил себя".

В другую команду я в принципе не мог перейти.  В случае возвращения домой даже не обсуждалось, что я поеду именно сюда.

В течение сезона в НХЛ я не был доволен некоторыми матчами.  Иногда я просто не понимал – почему?  Я мог сыграть 20 минут, мог сыграть 16, мог сыграть 12.  И от чего это зависело, я не понимал.  Так что, приехав в "Автомобилист", я продолжаю работать.  Я приобрел колоссальный опыт как в зале, так и на льду.  Хочу совершенствоваться.  И, как я уже говорил, я не считаю, что это шаг назад», — приводит слова Трямкина ЕАН.