Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг не исключает, что защитник СКА Вячеслав Войнов сможет сыграть на Кубке мира в Канаде.

Вячеслав Войнов
Вячеслав Войнов

«Мы находимся в диалоге с Биллом Дэйли, с НХЛ, с профсоюзом.  Окончательно решение по этому вопросу объявим через несколько дней», — приводит слова Ротенберга «Чемпионат.com».

Ранее стало известно, что НХЛ не собирается менять своего решения о не допуске Войнова к участию в Кубке мира.

Напомним, из-за обвинений в домашнем насилии Войнов отбыл тюремный срок в США.  Он был освобожден 2 сентября 2015 года и взят под стражу Бюро по контролю за соблюдением иммиграционного и таможенного законодательства США.  Позже Войнов, выступавший до этого за «Лос-Анджелес Кингз», добровольно вернулся в Россию.

Розыгрыш Кубка мира под эгидой НХЛ при содействии Международной федерации хоккея (IIHF) пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября 2016 года.