Нападающий молодежной сборной России Максим Мамин поделился эмоциями после победного матча со Швецией (4:1) в полуфинале чемпионата мира.

Максим Мамин
Максим Мамин worldjunior2015.com

«Впечатления от матча – самые положительные!  Хорошо, что мы довели игру до победы.  При счете 3:0 мы пропустили одну шайбу, но никакой паники не началось.  Мы собрались, сказали друг другу, что надо спокойно доиграть матч.  Кто-то из ребят говорил, что редко на турнире одному и тому же сопернику проигрывают дважды.  Но мы не зацикливались на этом, просто готовились к полуфиналу.

Сделали определенные выводы из поражения от шведов в группе, посмотрели видео матча, разобрали большинство, которое является сильной стороной шведов.  И здорово сыграли.  Практически не давали им создавать моменты.  В середине второго периода шведы физически подсели, и мы это почувствовали.  Тогда же обсуждали, что если не будем сбавлять скорости, то они не смогут ничего сделать.

Восстановить силы перед финалом успеем.  У нас игра была раньше, чем у канадцев, должны быть немного посвежее них.  Не думаю, что какой-то соперник в финале может быть принципиален.  Конечно, обыграть Канаду было бы вдвойне приятно, но особого значения соперник не имеет.  Мы чувствовали особую ответственность и в четвертьфинале, и в полуфинале.  Но ни у кого нет страха ошибиться, мы выходим и уверенно играем», — цитирует Мамина Чемпионат.com.