Главный тренер ХК «Северсталь» Игорь Петров прокомментировал победу над «Атлантом» (4:0).

Игорь Петров
Игорь Петров ХК «Северсталь»

«Сегодня обе команды выходили сражаться за очки, которые так необходимы и тем и другим.  Мы сегодня сработали как швейцарские часики – всем механизмом действовали четко, было огромное желание выиграть, и оно нам даже порой немного мешало.

Были нелепые ошибки.  Но не будем строго судить наших ребят, они очень хотели победить, и приложили для этого все усилия.  За это хочу их поблагодарить.

А когда хоккеисты выходят, несмотря на болезнь или недомогание, как сегодня Петя Часлава вышел и отыграл первый период, когда Николай Бушуев со сломанной челюстью надевает маску и выходит на лед раньше времени – это, конечно подкупает.

Команда живет, развивается, хочет выигрывать.  Если мы и дальше так будем относиться к делу, то будет хороший результат.  У соперника была очень организованная команда, которая тоже хотела выиграть, но сегодня все сложилось в нашу пользу.

Хотелось ребят предупредить, оградить от мелких ошибок, какой-то несобранности, недоработки.  Поэтому у нас была такая "живая" лавка.  Я думаю, ребята прислушались и выполнили то, что мы от них требовали, спасибо им за это.

Сегодня в игру вошел новый хоккеист — Александр Гуськов, который внес определенный порядок, организованность, появилась угроза от синей линии.

Гимбатов нас не подвел.  Нужно просмотреть этот момент.  Он силовой форвард, какой-то "грязи" мы от него не требуем и не ждем.  Произошло столкновение, я не думаю, что это было умышленно.  Просто надо посмотреть, может быть, там игрок от удара визором получил рассечение, бывает такое.  Не берусь судить этот момент, надо его просматривать.

Нельзя сказать, что в третьем периоде команда играла на удержание. "Атлант" тоже добавил в движении, мы боялись пропустить контратаку.  Опять же, хотели сохранить Якубу сухарь, парень заслужил его.

Играли аккуратно, ждали своих моментов.  И соперник эпизодами добавлял, эпизодами уходил в оборону.  Поэтому такая рваная, нервная игра получилась, как у нас, так и у соперников, с большим количеством удалений», — приводит слова Петрова клубная пресс-служба.