Защитник Евгений Медведев объяснил причины не совсем удачной игры сборной России в дебюте матча против команды Швеции (5:1) на Кубке Первого канала.

«Честно говоря, ловлю кайф от каждого момента пребывания здесь.  Одно удовольствие играть в такой команде, с такими партнерами.  И кроме того, это огромная честь быть подносчиком снарядов для такой тройки, как Радулов — Дацюк — Ковальчук.  Не случайно Пашу называют магистром хоккея.  Так оно и есть.  Непередаваемые ощущения, когда видишь его передачи и трюки с шайбой.

Ну какой я герой первой игры?  Что я такого сделал?  Называйте героями Сергея Мозякина, который забил два гола, или Константина Барулина, спасшего нас в куче моментов.

Скованность российской сборной сняла не моя шайба, а разговор в раздевалке после первого периода.  Зинэтула Хайдарович сумел подобрать слова, чтобы настроить нас.  Да и ребята понимали, что период получился скомканный, довольно нервозный.  Просто было волнение, и после перерыва мы смогли с ним справиться», — передает слова игрока агенство Р-Спорт.

«Думаю, добавлять команда будет в игровом балансе.  Понятно, что в первом матче в таком составе у нас моментами был сумбур.  Особенно — в обороне.  Были неприятные ситуации, но, думаю, мы с ними справимся.  Что касается атаки, то там у нас есть много исполнителей, которые даже единолично могут успешно решить любой момент», — заключил спортсмен.