Главный тренер сборной России Вячеслав Быков заявил, что рассчитывает на голкипера «Финикса» Ильи Брызгалова на ЧМ-2010.

«Мы ждем Брызгалова в сборной.  Надеемся, что один из самых ценных игроков прошедшего чемпионата НХЛ вскоре восстановится от обидного поражения в серии с «Детройтом».  Тем более что именно Илья, по нашим данным, был в этой серии лучшим – наряду с Павлом Дацюком.

Вообще, вратарский вопрос в сборной курирует президент ФХР Владислав Третьяк.  По всей видимости, и он, и мы, тренеры, свяжемся с Ильей в четверг или пятницу.  Здесь нужно быть предельно тактичными.  Какой смысл по свежим следам звонить игроку, который потерпел обидное поражение и, наверное, это поражение все еще переживает?» – приводит слова Быкова .