Опытный защитник «Бёрнли» Кайл Уокер уверен, что в нынешнем сезоне команда громко заявит о себе в Чемпионшипе — и болельщики забудут о неудачном выступлении в Премьер‑лиге в прошлом году.

«Чемпионшип не только закаляет, но и учит. А еще он может очень отрезвить. У меня остался неприятный осадок. Я хочу все исправить — не только для себя, но и ради болельщиков, которым пришлось с этим столкнуться, и ради игроков, которые остались с нами. Я чувствую, что мы обязаны исправиться, и с теми качествами, что есть у нашей команды, мы должны вернуться в Премьер-лигу.
Я говорил с Венсаном Компани, и он дал мне совет. Я спросил, каково ему было выступать с "Бернли" в Чемпионшипе после всего, чего он добился. Он сказал, что это сложно, и для меня это станет испытанием, но также вы снова становитесь авторитетом и получаете чуть больше удовольствия от игры. Игра больше похожа на ту, к которой я привык в "Манчестер Сити". Надеюсь, мы сможем повторить то, что было при Винни , когда они набрали больше 100 очков и просто разорвали Чемпионшип.
Думаю, люди попытаются создать мемы, как это сейчас называется. Они будут пытаться сделать мемом и меня, но я могу заверить, что я не стану ни для кого мемом», — сказал Уокер Daily Mail.
36‑летний футболист выступает за «Бёрнли» второй сезон. Ранее он защищал цвета «Манчестер Сити», «Тоттенхэма» и «Милана».