Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов рассказал, в каком состоянии команда подходит к матчу с «Акроном» в первом туре РПЛ.

Михаил Галактионов
Михаил Галактионов globallookpress.com

«Понятно, что идеальности никогда не бывает.  Всегда хочешь, чтобы было лучше и в функциональном плане, и технико‑тактическом.  От игры к игре будем двигаться, прибавлять, улучшать игровые компоненты.

В большей степени в первых матчах надо будет больше обращать внимания на игровое взаимопонимание.

Мы можем варьировать игровое взаимодействия в зависимости от подбора игроков, который у нас есть.  Можем перестраиваться и в три, и в два центральных защитника.  Зависит от того, как мы хотим начинать атаки или обороняться.

Мы уже и в прошлом сезоне говорили, что не надо смотреть на названия команд.  Все соперники боевые, колючие, могут преподносить сюрприз.  Нам надо правильно отнестись к игре, надо быть организованными, дисциплинированными.  Конечно, нужно побеждать.

Какая тренерская задача на сезон?  Безусловно, быть намного выше, чем в предыдущем сезоне, двигаться от игры к игре, побеждая.  Сегодня в первую очередь и в дальнейшем в каждом матче», — приводит слова Галактионова «Матч ТВ».

Матч «Локомотив» — «Акрон» состоится 21 июля в Москве, начало — в 15:00 мск.  LiveSport.Ru подготовил специальный прогноз на эту игру.