«Милан» и «Интер» на своих официальных сайтах объявили об утверждении проекта нового стадиона, который станет домашней ареной для команд.

«Сан-Сиро»
«Сан-Сиро» globallookpress.com

Клубам наконец-то удалось достичь консенсуса с мэрией.  После внесения изменений был утвержден проект компании Populous, также строившей арену для «Тоттенхэма».  Власти пошли на уступки, когда по проекту уменьшили количество бетона в пользу зеленых насаждений.  В частности, не удастся построить башню, где должны были разместить бизнес-центр.

«Милан» и «Интер» благодаря новой арене, которая будет рассчитана на 60-65 тысяч зрителей, планируют зарабатывать около 80 миллионов евро за сезон каждый.  Переезд должен состояться в 2027 году.

Нынешний стадион клубов «Сан-Сиро» будет частично снесен после церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2026 года.