Агент полузащитника «Локомотива» Антона Миранчука Вадим Шпинев объяснил, почему его клиент не выходит в стартовом составе.

Антон Миранчук
Антон Миранчук globallookpress.com

25-летний хавбек провел на поле в этом сезоне 104 минуты, в пяти матчах он выходил на замену.

«Проблема серьезная с Антоном. Мало кто знает, но с января месяца этого года, прямо с первого сбора, у Антона серьезная проблема в области приводящей мышцы передней поверхности бедра.

Все это сказывается на тазобедренном суставе, все собирается и скапливается. Постоянные боли то утихают, то усиливаются.

Иногда приходится применять обезболивание. Насколько его хватает, столько человек и играет», — приводит слова агента «Спорт-Экспресс».

Представитель футболиста выступил с жестким заявлением о директоре медицинского департамента клуба Алексее Репетюке.

«Что-то надо делать, потому что это все затягивается, но никто ничего не делает. Насколько я понимаю, у главного тренера есть сведения об этой проблеме.

Но, к сожалению, медицинский штаб возглавляет человек, которого на этой должности быть не должно просто по определению.

Потому что он иуда в первую очередь. Во-вторых, его профессиональные качества далеки от идеала, человек не должен занимать это место.

Я о господине Репетюке. Это человек, который просто всех своих старших товарищей сдал с потрохами и занял место Эдуарда Безуглова.

Я не знаю, в чем проблема, но по крайней мере с Безугловым был очень хороший и правильный контакт. Была выстроена коммуникация.

Если было необходимо какое-то медицинское вмешательство, серьезное обследование, это решалось за день-два. Это касалось не просто футболистов основной команды, а футболистов академии, детишек.

Проблемы у Антона начались в январе, на носу сентябрь. Какие-то действия кто-то предпринимает?» — сказал он