«Шеффилд Юнайтед» в четвение 72 минут переигрывал «Манчестер Юнайтед» и лидировал в счете 2:0, но манкунианцы выдали ударные семь минут и вышел вперед. Тем не менее, Оли Макберни спас для хозяев ничью в самой концовке — 3:3. Автор Squawka Крис Смит подвел итоги минувшего поединка 13-го тура АПЛ.

Молодежь «МЮ» (почти) спасла матч

«Манчестер Юнайтед» порой выглядел совершенно безнадежно.  Абсолютно кошмарно.  Затем появился Брандон Уильямс, который своим голом разжег огонь в партнерах и «Юнайтед» пошел вперед.

Вскоре после красивого удара Уильямса, Гринвуд заменил беспомощного Андреаса Перейры и оживил атаку гостей.  Он сравнял счет, а затем Джеймс ракетой ворвался в штрафную и направил мяч на Рашфорда, а Маркус первым касанием вывел гостей вперед.

В типичной манере команда Сульшера в концовке умудрилась упустить победный счет, но один положительный момент — Гринвуд показал, что уже сейчас может делать разницу в основном составе «МЮ».

Фред и Перейра — не игроки уровня АПЛ

Гринвуд оживил атаку «МЮ»
Гринвуд оживил атаку «МЮ» globallookpress.com

В критике Сульшера надо не забывать пожалеть его, ведь норвежец унаследовал худший состав «Ман Юнайтед» за последние годы.  Кроме того, эту команду еще и начали добивать травмы.

Поль Погба, Неманья Матич и Скотт Мактоминей оказались в лазарете и заставили менеджера сделать ставку в средней линии на Фреда и Перейру.  Очевидно, что оба не готовы к темпу Премьер-лиге.

Эта пара была ужасно расточительной с мячом, демонстрируя точность передач в первом тайме 70 и 67 процентов.  После перерыва ситуация не улучшилась, а Перейра был просто статистом, когда «Шеффилд» забивал второй гол.

Сульшера ждет серьезная работа на трансферном рынке в январе.

Крис Уайлдер заслуживает похвалы

Команда Уайлдера — бойцы
Команда Уайлдера — бойцы globallookpress.com

В «Манчестер Юнайтед» еще до стартового свистка понимали, что этот матч не будет простым.

В течение 72 минут подопечные Криса Уайлдера полностью доминировали в игре с манкунианскими гостями, демонстрируя просто бешеный темп и не давая «МЮ» ни минуты передышки.

Игра «Шеффилда» при Уайлдере построена на строгой организации, стремлении владеть мячом и проводить острые и смелые атаки.  Это выглядело впечатляюще.

Муссе и Макголдрик регулярно разывали защиту «МЮ», Флек и Ландстрем поддерживали форвардов из глубины и действовали непредсказуемо, а Фил Ягелка создавал комфортное спокойствие сзади.

Авторитет Уайлдера только растет, ведь его команда не просто не боялась более звездного соперника, но и превосходила его.

Рашфорд выглядел блекло из-за действий партнеров

Маркус Рашфорд
Маркус Рашфорд globallookpress.com

Во время международной паузы Маркус Рашфорд забил два гола за сборную Англии и в целом форвард набрал хорошую форму в последнее время.  Но в воскресенье он выглядел порой так, словно поднимается в гору.  Рашфорд напоминал свою тень.

В течение первого тайма 22-летний футболист несколько раз пытался опередить защитников в надежде на передачу из глубины, но Фред и Перейра не могли обеспечить ему достойную поддержку.

Со временем Рашфорд устал делать рывки и надеяться на передачи, которых ему не поступало.  В какой-то момент стало ясно, что он опустил руки.

Только выход на поле Гринвуда оживил нападающего, но времени оставалось уже не так много и Маркус сумел забить только один гол.

«Шеффилд» продолжает удерживать невероятный рекорд

«Шеффилд» сражался до последнего
«Шеффилд» сражался до последнего globallookpress.com

«Клинки» еще перед игрой с «МЮ» оставались непобедимыми в последних 89 играх, в которых они вели в счете после завершения первого тайма.  Речь идет о 76 победах и 13 ничьих.

Все началось еще в январе 2014 года.  Ударная семиминутка от «Юнайтед» могла все испортить, но сила команды Уайлдера как раз в том, что футболисты сражаются до последнего.

На этот раз команда сравняла счет и спасла ничью в самой концовке.  Проверка с помощью VAR заставила понервничать, но не более того.  Гол Макберни был засчитан.  Это — яркая демонстрация единства «Шеффилда» и нежелания сдаваться.  Именно такой менталитет поможет команде в этом сезоне.