Президент Хорватского футбольного союза Давор Шукер заявил, что перед хорватской сборной не стоит конкретной задачи на Евро-2016.
«Сборная России – отличная команда, которая за последнее время добилась впечатляющего результата. У российской команды великолепный главный тренер и замечательные игроки.
Я знаю президента Российского футбольного союза Виталия Мутко, ему я хотел бы пожелать всего самого лучшего.
Да, недавно мы играли с Россией товарищеский матч и победили. Но все-таки товарищеские матчи и официальные – это совсем разные вещи.
К счастью, наши сборные находятся в одной корзине и поэтому не смогут сыграть в групповом турнире.
Нет, у нас нет конкретной задачи на Евро. Будем двигаться шаг за шагом. Пока наша цель – выйти из группы. А что будем потом – посмотрим. О полуфинале, финале мы пока не думаем.
Состав у нас отличный. С такими игроками можно классно выступить. Лука Модрич, Иван Ракитич. И, конечно же, не забывайте про Ведрана Чорлуку», – цитирует ТАСС Шукера.