Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко прокомментировал поражение от Испании (0:1) в матче отборочного турнира к Евро-2016.

Михаил Фоменко
Михаил Фоменко footboom.com

«Сожалею только о результате.  Претензий к ребятам у меня нет, они играли и выполнили то, что от них требовалось.  Просто не реализовали моменты, которых было создано достаточно как для выездного матча с Испанией.  А результат, естественно, нас устроить никак не может.

Замены были вынужденными, но не думаю, что они ослабили нашу игру.

Установка на матч была выполнена.  Повторюсь, претензий к ребятам я не имею — ни по самоотдаче, ни по реализации тех тактических схем, которые были им предложены.

А что касается результата, то еще ни один отборочный турнир не прошел без сюрпризов.  Не думаю, что сегодня мы сильно усугубили свое положение.  Тем более, что Македония и Беларусь сыграли сегодня так, как нас устраивает.  Мы не очень сильно отстаем в турнирной таблице группы от Испании.  При этом нас ждет еще домашняя игра с испанцами.  Так что еще ничего не потеряно — вся борьба впереди», — приводит слова Фоменко dynamo.kiev.ua.