Генеральный директор «Томи» Артем Фоменко заявил, что бюджет клуба будет сокращен как минимум на 25 процентов.  Несмотря на это, перед командой Валерий Непомнящего поставлена задача выхода в Премьер-лигу.

Артем Фоменко
Артем Фоменко fctomtomsk.ru

«Мы изыскали дополнительные источники, но бюджет клуба сокращается минимум на 25%, мы формируем наш бюджет исходя из финансирования в размере 600 миллионов рублей.

Экономить мы будем практически на всем, оптимизировать расходы.  Сокращение финансирования, инфляция, девальвация рубля — все это оказывает давление на наши расходы.  Приоритет — спортивная составляющая.  Задача выхода в премьер-лигу не снимается, на всех побочных вещах мы будем экономить», — приводит слова Фоменко пресс-служба клуба из Западной Сибири.

«Томь» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата ФНЛ после 21-го тура.