Капитан киевского «Динамо» Александр Шовковский прокомментировал победу над харьковским «Металлистом» (2:1) в матче 2-го тура украинской Премьер-лиги, заявив, что команда посвятила ее ушедшему из жизни Валентину Белькевичу.

Александр Шовковский
Александр Шовковский ФК «Динамо» Киев

«У нас всегда очень интересные и непредсказуемые игры получаются: соперники, которые борются за самые высокие места, встречи, в которых всегда присутствуют накал страстей, борьба, желание самоотдачи.  Свои коррективы внесли и погодные условия.  Но лучше уж такое пекло на футбольном поле, чем то, что приходится испытывать нашим ребятам в зоне боевых действий.

Насколько тяжело было выходить на поле после вчерашней трагедии с Валентином Белькевичем?  Шок был для нас всех, а особенно для тех ребят, которые играли вместе с ним, знали Валентина.  Безусловно, вчера было какое-то безумное состояние: вроде бы есть человек, а его уже нет… Отчасти эту победу мы посвящаем Валентину», — цитирует Шовковского «Террикон».