Советник президента «Томи» Валерий Непомнящий рассказал о подготовке к домашнему матчу 2-го тура первенства ФНЛ против «Енисея».

Валерий Непомнящий
Валерий Непомнящий cskanews.com

«Во-первых, работаем над проблемами, выявленными в первой игре в Петербурге – переход из атаки в оборону и нехватка концентрации.  Жару воспринимаем как данность, тут соперники в равных условиях.

Самое главное, что первый раз в сезоне играем дома, перед болельщиками, которых разочаровали своей неудачей в стыковых матчах.  Мы несем ответственность перед ними, и возвращаться в премьер-лигу нужно будет стиснув зубы, играть каждый матч с полной самоотдачей.

Ну, и последнее: играть будем с соседями, Красноярск и Новосибирск – принципиальные соперники.  А в дерби всегда важен психологический эмоциональный настрой.

К тому же соперник уязвлен неудачей в домашних стенах.  Так что, игра будет непростой, но нам и не нужны легкие матчи – мы должны быть собраны и сконцентрированы до конца чемпионата», — приводит слова Непомнящего .