Глава Республики Мордовия Владимир Волков прокомментировал подписание контракта с Юрием Семиным, отметим, что новый наставник, с его большим тренерским опытом, поможет «Мордовии» достичь новых успехов.

Юрий Семин
Юрий Семин fclm.ru

«Действительно, "Мордовия" была сильнее всех в первенстве ФНЛ.  Не было никаких сомнений, что она вновь вернется в премьер-лигу.

Мы еще перед началом прошлого сезона ставили перед командой конкретную задачу – выход в премьер-лигу с наименьшими затратами.

Многие команды ФНЛ потратили немало средств на покупку опытных футболистов. "Мордовия" же сохранила костяк прошлогоднего состава.

Наше усиление было точечным.  В том, что "Мордовия" спустя год вернется в премьер-лигу, можно было с уверенностью говорить еще зимой.

Премьер-лига — это совершенно иной уровень, и здесь потребуется серьезное усиление состава.  Но все условия для того, чтобы команда показывала высокие результаты и в новом сезоне, в республике будут созданы.

Теперь команду за собой поведет легендарный российский тренер Юрий Семин.  Уверен, что он поможет "Мордовии" закрепиться в премьер-лиге.

Основная задача Семина создать боеспособный клуб, выработать свой неповторимый стиль в игре команды, которая бы радовала болельщиков.

Его уникальный опыт работы в российском и украинском футболе позволит "Мордовии" уверенно заявить о себе в следующем сезоне», – приводит слова Волкова .