В рамках 25 тура РФПЛ «Томь» и «Амкар» сыграли 0:0.

Сергей Нарубин несколько раз спас «Амкар»
Сергей Нарубин несколько раз спас «Амкар» ФК «Амкар»

Дебют поединка остался за гостями, и уже на 12 минуте Канунников едва не попал в ворота почти с линии штрафной.

Уже в середине первой половины хозяева прибрали инициативу в свои руки, а Бордачев мог открыть счет, однако его удар, слегка зацепив стойку, миновал рамку соперника.

После перерыва пермяки снова действовали активнее, и вновь защитные порядки оппонентов тревожил все тот же Канунников, а также Васильев.  На это «Томь» сумела ответить моментами у Портнягина и Баженова – последний вынудил вступить в игру голкипера «Амкара» Нарубина.  Он же реально спас команду после еще одного шанса у Портнягина, пробивавшего головой.

Тем не менее, в концовке едва распечатать ворота Чебану не удалось пермякам, но томичей спас каркас ворот.  В итоге, все завершилось логичными 0:0.