Казанский «Рубин» переиграл «Леванте» в ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы — 2:0 д.в.

Саломон Рондон
Саломон Рондон ФК «Рубин»

Героем встречи стал нападающий хозяев Саломон Рондон, гол которого на 100-й минуте первого овертайма вывел российскую команду вперед.  Но об этом немного позже...

На 21-й минуте Рондон получил мяч в штрафной гостей, сместился в край, но пробил слишком неудачно.  Левантийцы ответили опасной проникающей передачей Рубена Гарсии на Аквафреску — Шаронов в подкате спас свою команду.

На исходе получаса неплохой дальний удар удался Натхо — вратарь не без труда парировал.  Почти тут же Карадениз с Еременко организовали неплохую атаку, сыграв в стенку — Гекдениз ворвался в штрафную гостей, но с близкого расстояния пробил выше цели!

Уже в компенсированное время Орбайс бил метров с семи после прострела с фланга — Лелль в последний момент заблокировал его удар.

Во втором тайме команды показали более открытый футбол.  На 52-й минуте Натхо с линии штрафной бил в дальний угол — рядом со штангой.  «Леванте» ответил не менее опасным ударом Эль-Зхара — мяч прошел в считанным сантиметрах от стойки.

На 77-й минуте Вальдо скинул мяч в район 11-метровой отметки, Баркеро в касание бил в дальний угол, но мяч просвистел рядом со штангой!  В ответной атаке могли забивать казанцы.  Натхо из-за штрафной пробил под перекладину — Кейлор Навас перевел мяч на угловой!

Под конец основного времени гости организовали несколько опасных выпадов, но казанцам удалось отбиться.

Хороший шанс принести своей команде победу в основное время имел Рондон — нападающий бил головой метров с семи в ближний угол — Кейлор Навас перевел мяч на угловой.

Игра перешла в овертайм, на 10-й минуте которого хозяевам все-таки удалось забить.  Как уже говорилось выше, сделал это венесуэльский форвард «Рубина» Рондон — Натхо сделал отличную передачу в штрафную, а Саломон, опередив Бальестероса, в падении переправил мяч в ворота — 1:0.

Спустя 12 минут Рыжиков забросил мяч на Дядюна, Владимир выиграл борьбу у Диопа, выбежал один на один с вратарем и пробил точно в дальний угол — 2:0.

На 120-й минуте Дядюн мог оформлять дубль, но мяч после его удара прошел рядом с девяткой.