Питерский «Зенит» на выезде разгромил саранскую «Мордовию» (3:0) в матче 7-го тура российской Премьер-лиги.

Гости открыли счет на 25-й минуте.  Денисов сделал ювелирную передачу на правый фланг штрафной.  Ускорившийся Быстров буквально с лицевой линии навесил на дальний угол вратарской, откуда головой поразил ворота Зырянов.

На 55-й минуте ошибка защитника «Мордовии» привела ко второму пропущенному мячу.  Осипов неуверенно головой скинул мяч на вратаря, в результате вышел прекрасный пас в штрафную на Кержакова.  Голкипер выбежал на Александра, угол был острым, но нападающий сумел первым же касанием перекинуть вратаря и попасть в створ.

А на 62-й минуте Широков выполнил передачу на линию штрафной Кержакову.  Выкинулся на форварда защитник «Мордовии», но тот в другую сторону от него ушел, после чего вышел на рандеву с голкипером и пробил в ближнюю девятку — 3:0.

После этого матча «Зенит» лидирует с 16 очками, а «Мордовия» на 14-м месте — 4 очка.