Главный тренер сборной Украины Олег Блохин сожалеет о том, что Андрей Шевченко завершил выступления за национальную команду.

«Думаю что не скоро у нас появится второй Шевченко.  Ситуацию нужно скорее менять не мне, а клубам — мы-то берем готовых игроков, а воспитываем их не мы.  Перед Евро все наверное удивились, что я взял Шевченко — он долго не имел игровой практики.  А он вышел в стартовом составе против Швеции, и это стало неожиданностью.  Но, как показала практика, старый конь борозды не портит.  То чутье и умение, которое у него есть, — этого нет у молодых.  Это чутье было у меня, Беланова, Месси, Роналду, поэтому они и выделяются.

Есть проблемы и в оборонительной линии, но с уходом Шевченко (насколько я понял, он уже принял решение по сборной) — это большая потеря для линии нападения.  Сейчас надо задумываться о том, как играть в атакующий футбол, а нападающих на подходе нет.  А играть в такой футбол, как Испания, без нападающих, мы не готовы.  Нам катастрофически не хватает нападающих, но, повторяю, это дело не мое, а клубов, их воспитывать.  Но эта проблема будет, и никуда мы не денемся», — приводит слова Блохина «Динамо Киев от Шурика».