Самарские «Крылья Советов» одержали победу над «Томью» (1:0) в домашнем матче 42-го тура российской Премьер-лиги.

Единственный гол был забит уже на 6-й минуте матча.  Прошел навес Яковлева с левого фланга на дальнюю штангу, там Бобер выиграл верх у защитника и попал точно в правый от Вашека верхний угол — 1:0.

На 24-й минуте, после ввода из аута Боряницевым, прилетевший в штрафную хозяев мяч попал в руку защитнику самарцев, но арбитр не обратил внимания на этот эпизод.

Спустя пять минут Корниленко убежал по левому краю атаки и не входя в штрафную пробил с левой в ближний — штанга, линия ворот, вторая штанга и мяч не пересек линию.  А потом Григоряна сбили в штрафной, не давая тому добить, но арбитр вновь не обратил внимания на этот момент.

На 62-й минуте Таранов пробил в дальний верхний угол ворот «Томи».  Вашек до мяча не дотягивался, но на счастье томичам перекладина сыграла за гостей.

А на 79-й минуте «Томь» осталась в меньшинстве.  Бояринцев за две минуты получил 2 желтые карточки, и обе — за споры с арбитрами.

После этого матча «Томь» лишилась шансов на сохранение места в премьер-лиге.  На сегодняшний день в активе томского клуба 33 очка.  За два тура до окончания чемпионата от 14-го места ее отделяют 8 очков.

«Крылья Советов» с 47 очками занимают 12-е место.