Главный тренер «Томи» Сергей Передня рассказал об основных целях третьего сбора команды, а также о потенциальных новичках коллектива.

«Сейчас тяжело подробно говорить о задачах, потому что на сбор приедет много новичков.  Будем, конечно, смотреть на их функциональное состояние, доводить его до общего функционального, а также, конечно, займемся наигрыванием состава.  Ведь до старта уже меньше двух недель.
Все новички собрались в Москве, проходят медицинское обследования, после него мы точно объявим, с кем будем сотрудничать.

Сначала надо убедиться, что игрок готов полноценно работать, а затем уже с ним подписывать контракт.  Это понятно, что команда усилится, особенно стараемся усилить линию обороны.  Конечно, в любой селекции будут недочеты.  Хотелось бы еще и в средней зоне усилиться, и в нападении.  Проблемы — они все равно будут, но время еще есть, работа ведется.  Спортивный отдел "Томи" не спит, можно сказать, днем и ночью работает.  И на сборы еще могут подъехать новички», — цитирует Передняя официальный сайт «Томи».