Полузащитник «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин высказался относительно предстоящего товарищеского матча против сборной Сербии, отметив, что национальный коллектив уже давно не показывал достойного футбола.

«Очень хотелось бы надеяться, что в матче с сербами наша сборная получит удовольствие от футбола.

Могу сказать, что в последний раз наша сборная получала удовольствие от футбола в Ирландии.

Что касается товарищеских матчей, то конечно, эти игры в Москве отличаются от тех, что проходят где-нибудь в Арабских Эмиратах или Зальцбурге. Когда чувствуешь поддержку своих болельщиков, кураж так или иначе выше. Матчи в Эмиратах и Австрии больше напоминали контрольные игры на сборах, в которых эмоций обычно – минимум.

Практически уверен, что стадион не заполнится. Август – время отпусков и если даже в 2008 году, сразу после чемпионата Европы, «Локомотив» оказался незаполненным на игре России с Голландией, то есть бронзовых призеров Euro с одной из самых ярких команд того турнира, то что говорить сейчас? Тем более, что билеты, как я знаю, довольно дороги. Да и мы, увы, давно не показывали хорошего футбола», – цитирует Аршавина .